Отказ от страховки и проблемы с компенсацией - как вернуть ПТС и разрешить ситуацию?
Я был виновен, страховки не было.
Договорились что я олачу 50 тысяч рублей. Гаи приехал откозались от оформление. Отдал расписку и птс пострадавшему. Деньги перевел на карту, теперь отказывается вернуть птс требует больше денег. Грозиться подаст в суд. что делать?
Лучший ответ
Если всё это было устно, то он вправе предъявить иск и экспертиза определит стоимость ремонта, но Вы вправе возражать, так как повреждения же ни где не зафиксированы.
Восстановить ПТС можете в ГИБДД, можете подождать. Можете заявление в полицию подать о вымогательстве и самоуправстве по удержанию ПТС.
Добрый день, Икром. Нужно смотреть, что написано в расписке. Иначе достоверно не ответить. Расписку можете сбросить в ЛС.