Следственный комитет не нашел улик на убийство. Нужно ли изменить причину смерти в свидетельстве?
Должны ли поменять в судмедэкспертизе причину смерти в свидетельстве о смерти, если следственный комитет утверждает, что причина смерти не убийство?
Здравствуйте.
По факту убийства должны были возбудить уголовное дело по ст. 105 УК РФ. Оно возбуждено или нет? Далее по результат проведенного расследования будет установлено есть состав 105 УК РФ или человек умер по иным причинам. Когда все данные мероприятия закончатся, то будет установлен либо факт насильственной смерти либо нет и это в итоге будет зафиксировано в документам.
Предположения СК неподтвержденные материалами проведенной проверки не является основанием.