Как узнать причину смерти мамы, если в свидетельстве нет информации о ней?
Алеся, делайте запрос в ЗАГС, так как свид. О смерти выдают на основании справки о смерти, а в ней указана причина смерти. Или можете попробовать через морг.
Не знаю как у Вас в городе, но у нас по фактам смертей органы Следственного комитета РФ проводят доследственную проверку в порядке, установленном ст.ст.
Таким образом, родственники умерших при подаче соответствующего заявления могут ознакомиться с материалами проверки.
Кроме того, копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела направляется родственникам умершего.
Здравствуйте. Можно направить запрос, но есть нюансы.
Алеся, обратитесь в ЗАГС и МОРГ с запросом.