Оренбург, 16.06.2019, 19:00

Вопрос по стажевому коэффициенту.

Вопрос №15925391 из г. Оренбург
опубликован 16.06.2019, 19:00
Вопрос по стажевому коэффициенту.
Лучший ответ
Рекомендуется

Много ньюансов, вышел на пенсию с 14.06.19 г. по 1 списку, Сейчас жду подробный расчёт от ПФР, Суть в том, что мой гор. стаж до 2001 г. составляет 10 лет, т.е. выработан полностью, но это с учётом срочной службы в армии, но это ещё нужно им отсудить, А они скорей всего расчёт коэффициента ведут от общего стажа (25 лет), но я думаю что в моём случае расчёт нужно вести от 20 лет для спец. Стажа,... т.е.на 2001 год я имею или 13 лет 8 мес/25 лет по общему., или считать по спец стажу, в этом случае стажевый коэф. Идёт 13 лет 8 мес/20 л. увеличивается.

'

16.06.2019, 19:39

В целом Вы правильно понимаете механизм расчета, но это тот случай, когда не видя записи в Вашей трудовой и документы точно Вам никто ничего не скажет, а просто отвечать размыто и для галочки я бы не хотел. В вашей ситуации в любом случае нужно сначала дождаться официального расчета из ПФР, чтобы понять отчего отталкиваться (что они приняли в зачет, что нет и какие коэффициенты использовали при этом). А уже если ПФР пошел по пути наименьшего сопротивления, тогда присылайте все документы и можно смотреть какой коэффициент можно доказать, а какой нет.

16.06.2019, 19:53

В чем именно вопрос?

16.06.2019, 19:02

Много ньюансов, вышел на пенсию с 14.06.19 г. по 1 списку, Сейчас жду подробный расчёт от ПФР, Суть в том, что мой гор. стаж до 2001 г. составляет 10 лет, т.е. выработан полностью, но это с учётом срочной службы в армии, но это ещё нужно им отсудить, А они скорей всего расчёт коэффициента ведут от общего стажа (25 лет), но я думаю что в моём случае расчёт нужно вести от 20 лет для спец. Стажа,... т.е.на 2001 год я имею или 13 лет 8 мес/25 лет по общему., или считать по спец стажу, в этом случае стажевый коэф. Идёт 13 лет 8 мес/20 л. увеличивается.

'

16.06.2019, 19:39

В целом Вы правильно понимаете механизм расчета, но это тот случай, когда не видя записи в Вашей трудовой и документы точно Вам никто ничего не скажет, а просто отвечать размыто и для галочки я бы не хотел. В вашей ситуации в любом случае нужно сначала дождаться официального расчета из ПФР, чтобы понять отчего отталкиваться (что они приняли в зачет, что нет и какие коэффициенты использовали при этом). А уже если ПФР пошел по пути наименьшего сопротивления, тогда присылайте все документы и можно смотреть какой коэффициент можно доказать, а какой нет.

16.06.2019, 19:53