Как лучше уволиться после льготного отпуска, чтобы не возвращать деньги?
Хочу спросить у меня льготный отпуск написала заявление чтобы выплатили авансом, но после отпуска я хочу уволиться, как мне лучше это сделать до или после отпуска чтобы не возвращать деньги. Работаю я воспитателем.
Не важно как,-Деньги все равно возвращать придется. - неотработанный период, за который получите аванс отпускных.
Если Вы напишите заявление об увольнении после отпуска, то Вам придётся отрабатывать 2 недели. Поэтому лучше писать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.
Так если я напишу после отпуска, мне придётся возвращать или нет деньги за проезд.
Вы некорректно вопрос задаете. Это не льготный отпуск, и не отпускные авансом, а оплата дороги в отпуск, в порядке ст. 325 ТК РФ. Ничего Вам возвращать не придется, если Вы воспользуетесь проездом и предоставите билеты и отметку в отпускном удостоверении. Только если аванс будет больше, чем потратили на дорогу - разницу обязаны вернуть...
Если же Вы не поедете никуда,-то как бы Вы не увольнялись. - Вас обяжут вернуть этот аванс. Даже в судебном порядке суд обяжет..
Кстати отпускные, которые получите авансом,-так же часть придется вернуть за неотработанный срок..
То, что вы уволитесь, не значит, что Вы не должны будете ничего возвращать.