Нефтеюганск, 16.06.2019, 19:23

Как лучше уволиться после льготного отпуска, чтобы не возвращать деньги?

Вопрос №15925437 из г. Нефтеюганск
опубликован 16.06.2019, 19:23
Хочу спросить у меня льготный отпуск написала заявление чтобы выплатили авансом, но после отпуска я хочу уволиться, как мне лучше это сделать до или после отпуска чтобы не возвращать деньги. Работаю я воспитателем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно как,-Деньги все равно возвращать придется. - неотработанный период, за который получите аванс отпускных.

16.06.2019, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если Вы напишите заявление об увольнении после отпуска, то Вам придётся отрабатывать 2 недели. Поэтому лучше писать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением.

16.06.2019, 20:33

Так если я напишу после отпуска, мне придётся возвращать или нет деньги за проезд.

16.06.2019, 20:37

Вы некорректно вопрос задаете. Это не льготный отпуск, и не отпускные авансом, а оплата дороги в отпуск, в порядке ст. 325 ТК РФ. Ничего Вам возвращать не придется, если Вы воспользуетесь проездом и предоставите билеты и отметку в отпускном удостоверении. Только если аванс будет больше, чем потратили на дорогу - разницу обязаны вернуть...

Если же Вы не поедете никуда,-то как бы Вы не увольнялись. - Вас обяжут вернуть этот аванс. Даже в судебном порядке суд обяжет..

Кстати отпускные, которые получите авансом,-так же часть придется вернуть за неотработанный срок..

То, что вы уволитесь, не значит, что Вы не должны будете ничего возвращать.

16.06.2019, 20:44

Юридические услуги в Нефтеюганск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034