Установившийся порядок - Как оформить отпуск и увольнение, чтобы сохранить выгоду
Разницы нет. В первом случае получите отпускные, а во втором - компенсацию за неиспользованный отпуск.
Если отгуляете отпуск, а потом уволитесь, то при расчете с Вас вычтут отпускные за те месяцы рабочего года, которые Вы не отработали для получения полного отпуска. При увольнении перед отпуском Вы получите компенсацию за не использованные дни отпуска. То есть по деньгам разницы нет ни какой.
У Вас рабочий период с 5 ноября 2015 по 4 ноября 2016года--исходя из этого считайте , если отпуск 56 дней, тогда 56/12=4.66 дней отпуска положен за 1 месяц работы.
Исходя из этого оформляйте только за отработанный период .Если не хотите чтобы прерывался педстаж оформляйте отпуск с последующим увольнением.