Как исключить бывшую жену из доли в квартире, за которую она не оплачивает ипотеку и не проживает?
Бывшая жена не оплачивает ипотеку за квартиру, коммуналку не оплачивает, брали вместе кредит, я плачу полностью, она имеет 1/2 долю, в квартире она не прописана и не проживает. Как можно бывшую жену убрать из доли?
Лучший ответ
Есть несколько вариантов решения вопроса:
договориться с б\ж.
договориться с банком
обратиться в суд и решить вопрос и с банком и с б\ж.
Спасибо за полезный совет!
После оплаты ипотеки доказывайте факт Вашей оплаты квартиры, и взыскивайте за счет ее доли.
Если большую часть кредита Вы оплачивали после расторжения брака, то можно опробовать подать иск о разделе совместно нажитого имущества и выплатить ей половину от общих средств.