Москва, 16.06.2019, 20:01

Влияет ли отсутствие штампа о постоянной регистрации в паспорте на процедуру выписки и прописки в другом регионе?

Вопрос №15925580 из г. Москва
опубликован 16.06.2019, 20:01
Скажите, если в паспорте отсуствует штамп о постоянной регистрации, то как это отразится на процедуре выписки со старого адреса при прописке на новое место жительства в другом регионе? Станут выписывать, или же есть вероятность что откажут ссылаясь на отсуствие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрации по новому адресу отсутствие прежней регистрации - не помеха.

Только придется оплатить штраф... за отсутствие регистрации.

17.06.2019, 05:02

"...откажут ссылаясь на отсуствие?" - не совсем понятен вопрос,... процесс регистрации следующий: вы обращаетесь по новому месту проживания с заявлением о регистрации и если есть правовые основания регистрации, то вас регистрируют и уведомляют по внутренним средствам связи о снятии вас с прежнего места регистрации.

16.06.2019, 20:11

Сложно составить данный вопрос. Дело в том, что есть постоянная регистрация, но нет штампа о ней в паспорте (так вышло при замене паспорта, не поставили). Так вот, в случае приобретения квартиры и соотвественно прописке в ней, выпишут меня со старого места жительства? Повлияет ли отсутсвие штампа на это? При регистрация по новому месту жительства будет осуществляться в другом регионе.

16.06.2019, 20:18

Сейчас все делается в электронном виде. При приобретении квартиры обременение устанавливается по полной выписке из ЕГРН. Наличие или отсутствие штампа согласно административному регламенту не является основанием для отказа в регистрационных действиях.

16.06.2019, 20:21

Перед продажей старой квартиры, возьмите Единый жилищный документ, где указано, что вы зарегистрированы и в случае необходимости при новой регистрации предоставите его для подтверждения вашей регистрации, чтобы имели основания снятия с прежнего места.

16.06.2019, 20:26