LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 03.03.2012, 19:49

В течение какого времени прокуратура ответит на заявление.

Вопрос №1592559 из г. Москва
опубликован 03.03.2012, 19:49
Написал заявление в прокуратуру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Людмила, в произвольной форме!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

03.04.2022, 10:26

в течении 10 дней.

03.03.2012, 19:53

пишите в свободной форме на имя прокурора

26.08.2014, 09:04

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

19.01.2016, 18:37

пишите в свободнйо форме. можете написать прямо в прокуратуре они вам если что в составлении его помогут.

19.01.2016, 18:37

Добрый вечер!

В произвольной форме опишите в чем состоит нарушение Ваших прав, кто их нарушил и просьбу провести проверку наказать виновных и принять меры для восстановления ваших прав.

14.10.2019, 18:21

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

14.10.2019, 18:26

Если нет конкретных фактов нарушений закона, Ваше обращение не будет проверяться.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

14.10.2019, 18:27

Кому, от кого, наименование заявления, текст, дата и подпись.

Изготавливается на бумаге, хотя можно и в электронном виде через сайт послать.

03.04.2022, 10:25

Добрый день! Жалоба пишется в свободной форме и в двух экземплярах. Один экземпляр обязательно остается у заявителя.

В верхнем правом углу указывается наименование прокуратуры и фамилия с инициалами районного прокурора. Эти сведения можно узнать на официальном сайте учреждения.

Ниже указываются сведения о заявителе - Ф.И.О., почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения.

Посередине листа указывают наименование документа: «Жалоба» или «Заявление».

03.04.2022, 10:29

Форма обращения произвольная, можете жалобу направить через сайт прокуратуры.

03.04.2022, 10:31

Доброго дня Людмила.

Подать можете онлайн на госуслугах https://www.gosuslugi.ru/352356/1 или на сайте прокуратуры epp.genproc.gov.ru

03.04.2022, 10:31

Пишите в простой форме.

www.9111.ru

03.04.2022, 11:34

Мне надо на проверку очереди на квартиру.

14.10.2019, 18:22