Вопрос о лишении доли безвступительных дольщиков в наследуемой квартире
У меня вопрос. Имеем волевое наследство в квартире 5 человек владельцев долей. Проживает один и оплачивает все налоги и на кап ремонт.2 дольщика вообще не платят ничего, но и не проживают и не являются, в течение 4 лет (с момента вступления по суду) можно ли этих дольщиков лишить этих долей, никто не прописан кроме одного. Спасибо.
Добрый день.
Лишить права собственности сособственников помещения против их воли вы не можете.
Однако, в силу ст.210 ГК РФ, собственник несет бремя содержания своего имущества.
Если ваши сособственники не оплачивают жилищно-коммунальные услуги, вы можете взыскать эту плату с них в судебном порядке, учитываая срок исковой давности.