Как правильно оформить платеж алиментов на двоих детей при наличии нового ребёнка и достижении старшим возраста совершеннолетия?
Мирным путем вопрос о содержании 18 летнего студента, чаще всего решается, когда отцу не безразлична жизнь его ребенка. Обычно, как показывает жизненная практика, договоренность соблюдается в устной форме, но это чаще всего является главной ошибкой, в результате чего потом невозможно доказать факт нарушения договоренностей. Поэтому лучше всего, если вы прейдете к общему решению и зафиксируете это все на бумаге, которая впоследствии будет заверена нотариусом, тем самым это примет законную силу. В данном соглашении необходимо указать сумму помощи, форму оплаты, порядок, а также ответственность сторон.
Уважаемый посетитель сайта! По достижению ребенком возраста 18 лет (если он не инвалид) выплата алиментов прекращается, даже если ребенок учится. Если муж хочет содержать ребенка дальше, то для этого никакого оформления не требуется, т.к. это только его личное желание.