Платить ли алименты на старшую дочь, учащуюся в колледже, после достижения ею совершеннолетия?

Вопрос №15504307 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 24.03.2019, 09:30

У мужа второй брак Он платит алименты на двоих детей. В апреле дочери исполняется 18 лет, но она учится в колледже очно. Должен ли он платить алименты и дальше. Во 2 браке у нас есть дочь. Старшая дочь учится на бюджете и получает стипендию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Алименты по решению суда взыскиваются до совершеннолетия ребенка. Если ребенок учится и нуждается в содержании, он может обратиться с иском к родителю об этом. Учитывая, что иска как я понимаю не было, да и девочка учится на бюджете и получает стипендию от государства, то в данный момент алименты ваш муж платить не обязан.

24.03.2019, 09:35

Девочке исполняется 2 апреля 18 лет. Мама девочки собирается подать на алименты.

24.03.2019, 09:43

Девочка сама совершеннолетняя практически. Мама не при чем. Вам нужно будет возражать на иск с учетом перечисленных вами обстоятельств. Да и девочка уже может работать.

За юридической помощью по подготовке возражений, если она подаст иск, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения. Нужно будет тщательно обосновывать их (возражения) документально.

24.03.2019, 09:49