Бывший сотрудник полиции оперуполномоченный занимается коррупционными действиями куда можно об этом сообщить?
Бывший сотрудник полиции оперуполномоченный занимается корупционными действиями куда можно об этом сообщить?
Смотря что вы считаете коррупционными действиями! Обыватели часто путают коррупцию и мошенничество. Если речь именно о коррупции (дача взятки, посредничество во взяточничестве), тогда это подследственность Следственного комитета РФ. Если же речь о мошенничестве, тогда следует обратиться в полицию. Есть еще один вариант - обратитесь в прокуратуру. По уголовно-процессуальному кодексу РФ уголовное преследование в нашей стране осуществляет прокурор. Прокурор сам определит куда направить ваше обращение.
Ильшат, раз бывший, то уже обращайтесь в полиции по этому факту.
С уважением.