Краснодар, 16.06.2019, 22:32

Как решить проблему продажи доли учредителя ООО при наложенном аресте на его бизнес?

Вопрос №15926033 из г. Симферополь
опубликован 16.06.2019, 22:32
Вопрос такой: ООО состоит из двух учредителей, один из них хочет продать свою долю второму участнику, но у него на стороне есть бизнес на который наложен арест, т.е он не может продать свою долю так как арест, когда он будет снят не известно, по расписке выкупить его долю будет правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест в связи с чем наложен?

16.06.2019, 22:55

Арест связан с другим бизнесом, на сколько я понял за неуплату налогов.

18.06.2019, 09:20

Доброго времени. Не нужно продавать долю, участник просто пишет в ООО заявление о выходе из Общества и его доля переходит Обществу, а затем Вы как единственный участник ее распределяете. Запретительные действия наложены на распоряжение (покупку, продажу, дарение и т.д.) доли в УК, но права на выход из Общества участника никто не лишал.

18.06.2019, 09:30

А Налоговая пропустит выход этого участника из ооо?

19.06.2019, 09:07

Добрый день. Обязана пропустить.

20.06.2019, 09:58