Несправедливое обращение в роддоме - родительские права нарушены, можно ли подать в суд?
Да, можете так сделать. Сначала напишите заявление в следственный комитет о привлечении работников к уголовной ответственности.
А если прошло уже десять месяцев со дня рождения ребёнка. Могу ли я подать в суд?
В данном случае в действиях врачей могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного статьёй 238 УК РФ. Данное преступление относится к подследственности Следственного комитета РФ. Предлагаю Вам обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в территориальный следственный отдел СК РФ и в случае возбуждения уголовного дела заявите ходатайство о признании Вас гражданским истцом. Если же органами следствия будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, вы в любом случае сможете предьявить гражданский иск.