Отказ госпитализации и неправильный диагноз - Кто виноват в антенатальной гибели плода?
Необходимы доказательства, что они отказывали Вам в госпитализации, результаты осмотра. Согласно ст. 1064 ГК РФ ответственность за вред несет виновное лицо, здесь очень трудно будет в суде доказать, что ребенок умер именно по вине врачей роддома, во всяком случае будет необходима экспертиза мед. документов. Можете для начала обратиться в Росздравнадзор, прокуратуру в Вашем регионе с жалобой, пусть проведут проверку
Через три недели на руках будут результаты вскрытия. Все бумаги с письменными отказами из роддома у меня имеются на руках.
Собирайте все мед. бумаги, пока обратитесь в Департамент здравоохранения Вашего региона с жалобой и просьбой провести проверку, после получения бумаг можете обращаться в суд к роддому с требованием о взыскании материального вреда (лечение, утраченный заработок и пр.) + моральный вред, при этом к делу должна быть привлечена страховая компания роддома.