Санкт-Петербург, 17.06.2019, 02:19

Дискриминация национальности - Почему мне не удается устроиться в полицию, несмотря на соответствие всем требованиям?

Вопрос №15926386 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.06.2019, 02:19
Почти год уже не могу устроиться в полицию. Причиной является то что я с Дагестана. Подхожу по всем требованиям. Служил срочную службу, служил по контракту, звание сержант, есть права кат. В/С, есть своя квартира, постоянная прописка, здоров. Кат. А, все на высшем уровне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю, что Вам надо обращаться с подобным заявлением в вышестоящие органы полиции. Думаю, тогда дело сдвинется с "мертвой" точки и вопрос решится. Только заявление надо составить грамотно и приложить копии всех документов, подтверждающих то, что Вы указали.

17.06.2019, 02:33

В данном случае Вам необоснованно отказывают в приеме на службу.

17.06.2019, 02:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как грамотно действовать, что делать и как быть в такой ситуации?

17.06.2019, 02:30

В управление МВД пишите жалобу на необоснованный отказ в приеме на работу. Отписываться и доводить дело до суда и скандала никто не захочет - примут. Просто покажите, что вы решительно настроены.

17.06.2019, 02:57

Халиф, думаю, что писать жалобу не стоит. Я вела речь о заявлении. Но, возможно, надо пробиться на прием к вышестоящему руководству и в личной беседе задать все вопросы.

17.06.2019, 10:04

Я думаю это не выход из ситуации, если подать заявление на них то там уже точно не дадут работать и я не сторонник этого.

17.06.2019, 02:39

Вы же знаете, что существуют в органах негласные правила приема. Вроде в правовом государстве живем, но эти негласные правила были, есть и будут (в полицию не берут из Дагестана, в прокуратуру не берут бывших сотрудников полиции и т.д). Но правила то негласные и бороться можно. Только многие бояться « мне ж потом работать не дадут». А дадут, есть тому примеры, когда через жалобы на службу устраивались и по сей день работают. Трогать их бояться, потому что знают что иначе будут жалобы на давление, гнобление молодого сотрудника и т.д. Поэтому не бойтесь, пишите жалобу.

17.06.2019, 02:50