Как и куда обратиться что бы ей сделали перерасчёт за все эти годы...
Мы переехали из Казахстана в 2004 году. Маме моей назначили просто стыд. В казахстане она получала очень хорошую пенсию. Письмо от брежнева. Бронзовая медаль. Серебрянная медаль... в результате прекрасная пенсия... а переехав в россию.. был для нас таков ответ.. вы же из другого региона... и нигде никакой правды.. как и куда обратиться что бы ей сделали перерасчёт за все эти годы... в какой суд обращаться, но только не в башкирский...
Лучший ответ
Наличие письма от Брежнева, бронзовой медали, серебряной медали и т.п. не влияют на итоговый размер пенсии. Ранее получаемая пенсия в другой республике также никак не влияет на расчет размера пенсии в РФ. Поэтому сначала нужно Вам разобраться почему низкий размер пенсии (если низкий) и что необходимо сделать для его повышения.
Если весь стаж учтен и заработок не низкий в пенсионном деле, т.е. соответствует коэффициенту 1,2, то значит пенсия по законодательству РФ рассчитана правильно.