Акт о страховом случае - возможность основания для отказа в требованиях по регрессу?
В присланных мне в письме по регрессу копиях документов есть "Акт о страховом случае", где указано, что "право регрессивного требования к лицу, причинившему вред: нет". Могу ли я на основании этого акта настаивать на безосновательности требований по регрессу?
Нет. Основания регрессного требования из отношений, связанных с ОСАГО, установлены ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО".
Для рассмотрения вариантов минимилизации негативных последствий, связанных с заявленными исковыми требованиями, обратитесь за практической помощью к юристу индивидуально.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)