Кража в салоне сотовой связи на 230 тысяч рублей - воры на свободе, деньги списывают с сотрудников - законное ли это?
Произошла кража в салоне сотовой связи украли 4 телефона на сумму 230 тысяч рублей. Заведенно уголовное дело. Воров до сих пор не нашли. Деньги сейчас списывают с сотрудников. Имеют ли права списывать денежные средства если это была кража с вскрытием витрин.
Лучший ответ
Конечно же не имеют такого права и Вам следует обжаловать незаконные действия работодателя в прокуратуру или же в государственную трудовую инспекцию.
Нет конечно, не могут с работников удерживать.