Как доказать стойкую ремиссию - вопросы о снятии с учета наркозависимого сына и основания для этого

Сын проходил мед. комиссию по замене водит. Прав и вдруг узнал, что состоит на учете в наркологии с 2004 г. Диагноз - опийная наркомания, 2 стадия. Состояние ремиссии. С 2005 г у наркологии сведений не было о нем и снят с учете "с отсутствием сведений". Теперь опять заставили встать на учёт, подписал какую-то бумагу. Я говорила ему: "Зачем ты это сделал?" Как теперь доказать, что у него стойкая ремиссия, а он не зависимый, чтобы 3 года не ждать? И ещё. Он с 2006 по 2008 отбывал наказание, разве это не является основанием для снятия с учёта? Нарколог сказал, что даже если и снимут по этому обстоятельству, диагноз всё равно остается. Это так?

Лучший ответ

Отбытие наказания не является основанием для снятия учёта, т.к. основания для медицинского наблюдения сохраняются.