Москва, 18.08.2015, 21:01

Как сняться с учета у нарколога, если находился в местах лишения свободы?

Вопрос №7735477 из г. Москва
опубликован 18.08.2015, 21:01
Я состою на учете в НД с 2003 года. Узнал об этом недавно. Не могу понять - как это могло случиться, если с 2001 г по 2005 г я находился в местах лишения свободы; а также отбывал наказание в заключении с 2008 по 2010 и с 2011 по 2012 г. Являются-ли мои сроки лишения свободы причиной для снятия меня с учета у нарколога? Если да - как я могу сделать это законно? С уважением - Владислав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы по какой статье отбывали наказание? Нет, это не является основанием для снятия Вас с учета у нарколога.

18.08.2015, 21:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Спасибо за ответ, но хотелось-бы уточнить - как меня могли поставить на учет в 2003 г , если с 2001 г по 2005 г я находился в местах лишения свободы по ст.162 УК РФ и никакого принудительного лечения судом мне назначено не было?!

18.08.2015, 21:06

Тогда обжалуйте постановку на учет в судебном порядке.

18.08.2015, 21:11