За что конкретно я должен платить налог если я не использую нежилое помещение?

Лучший ответ

Добрый день.

Ст. 400 Налогового кодекса РФ Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Статья 401 часть 1 п. 6 Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:

иные здание, строение, сооружение, помещение.

То есть нежилое помещение в том числе.

Значит Вы должны платить просто за то, что помещение находится в Вашей собственности.

Вы собственник-физ. лицо?

НК РФ Статья 400. Налогоплательщики

Налогоплательщиками налога... признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.

Ваш ответ мне непонятен.