За что конкретно я должен платить налог если я не использую нежилое помещение?
Добрый день.
Ст. 400 Налогового кодекса РФ Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.
Статья 401 часть 1 п. 6 Объектом налогообложения признается расположенное в пределах муниципального образования (города федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга или Севастополя) следующее имущество:
иные здание, строение, сооружение, помещение.
То есть нежилое помещение в том числе.
Значит Вы должны платить просто за то, что помещение находится в Вашей собственности.
Вы собственник-физ. лицо?
НК РФ Статья 400. Налогоплательщики
Налогоплательщиками налога... признаются физические лица, обладающие правом собственности на имущество, признаваемое объектом налогообложения в соответствии со статьей 401 настоящего Кодекса.