Суд отказал в лишении р/прав отца, несмотря на отсутствие общения и алиментов - стоит подавать аппеляцию?
Апелляцию подавать смысл есть, т.к. при лишении родительских прав отец не сможет подать на алименты и не будет являться наследником у сына.
Смысл подавать апелляцию есть, поскольку лишенный род. прав отец не сможет быть наследником сына (если сын скончается раньше) и не сможет требовать на себя алиментов в старости.
Есть смысл подавать апелляцию, чтобы отец в дальнейшем не подал в суд на ребенка иск о взыскании алиментов на свое содержание.
А то что уже 18 лет исполнилось? В аппеляц. Процессе посмотрят на это и сразу откажут?
В любом случае имеет смысл подать апелляционную жалобу, поскольку у второй инстанции во многих случаях мнение с судом первой инстанции не совпадает и решение подлежит отмене, либо изменения. Удачи, Вам!
Также обратитесь в Органы опеки, они также могут как сторона по делу подать мотивированную апелляционную жалобу.
Все дело в том, что нам уже исполнилось 18 и по этой причине опека отказывается писать апелляцию. В суде тоже по той причине могут отказать? И вопрос еще: а апелляции просить отменить решение и принять новое или лучше изменить решение?