Как уволиться с военной службы, если не заключают новый контракт?
У меня закончен срок контракта военнослужащего но меня не увольняют с места службы! Как мне добиться увольнения с места службы или мне просто не ходить на службу вообще? Мне говорят что не знают как уволить! И если я не буду приезжать на службу то это приравниваеться к дезертирству! Помогите уволиться с этой военной службы пожалуйста!
Обжалуйте бездействие должностного лица вышестоящему начальнику, в прокуратуру или в суд.
Военнослужащий, у которого истек срок службы, не является субъектом воинского преступления и его нельзя привлечь к уголовной ответственности за самовольное оставление части или за дезертирство.