Отказ собственника помещения оплатить косметический ремонт в подъезде многоквартирного дома.
Написать можете в свободной произвольной форме и указать кому, куда, от кого, свои ФИО и адрес, затем указать заявление об отказе и изложить суть заявления и обоснование, а затем указать что Вы просите и поставить свою подпись и дату.
Подъезд является общим имуществом всех собственников помещений МКД, независимо от того, жилое или нет.
Собственник несет бремя содержания своего имущества
Таким образом, Вы не можете написать такое заявление.
Заявление в свободной форме об отказе в оплате косметического ремонта с правовым обоснованием заявления.