Отказ собственника помещения оплатить косметический ремонт в подъезде многоквартирного дома.

Какое заявление можно написать, что я (собственник помещения) отказываюсь оплачивать косметический ремонт в подъезде многоквартирного дома.

Лучший ответ

Написать можете в свободной произвольной форме и указать кому, куда, от кого, свои ФИО и адрес, затем указать заявление об отказе и изложить суть заявления и обоснование, а затем указать что Вы просите и поставить свою подпись и дату.

Спасибо за полезный совет!

Подъезд является общим имуществом всех собственников помещений МКД, независимо от того, жилое или нет.

Собственник несет бремя содержания своего имущества

Таким образом, Вы не можете написать такое заявление.

Спасибо за понятный ответ!

Заявление в свободной форме об отказе в оплате косметического ремонта с правовым обоснованием заявления.

Хороший ответ. Спасибо!