Коллекторское агентство требует выплатить задолженность и угрожает обращением к родственникам и друзьям - законные действия?

Помогите разобраться в данной ситуации. Несколько месяцев назад оформил длительный микрозайм на 6 месяцев. Платежи 2 раза в месяц. Все это время вовремя вносил платежи. Но в июне месяце допустил просрочку. Сегодня мне позвонили из коллекторского агентства и сообщили об имеющемся долге. Я сказал что в курсе задолженности и в течение пяти дней найду средства. Они сказали что это долго и в таком случае они мне "помогут".будут звонить родственникам и друзьям. Законно ли это?
Лучший ответ

Нет не законно, все эти действия противоправны и.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Не законно! Без Вашего уведомления они не имеют право передавать Ваши данные другим организациям. Кроме того, при звонке с коллекторского агенства должны были предоставить копию договора цессии.

Выражаю признательность за помощь.