Челябинск, 17.06.2019, 11:23

Можно ли обменять носки, если они не подошли по размеру и не прошло 14 дней?

Вопрос №15927915 из г. Челябинск
опубликован 17.06.2019, 11:23
Можно ли вернуть или обменять парикмахерские ножницы, если они не подошли и не прошло 14 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете по ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", поскольку они не являются технически сложным товаром.

17.06.2019, 11:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Здравствуйте, Лариса.

Ножницы не являются технически сложным товаром, НО они являются средством личной гигиены, поэтому по закону Вы их обменять не можете, только по благорасположенности продавца.

17.06.2019, 13:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

И как доказать, что ножницы парикмахерские я вляются средством личной гигиены? Тогда должны закрыть все парикмахерские иначе они просто ращоряться на ножницах

,т.к. для каждого клиента ножницы должны быть индивидуальны? Где взять столтко денег и ножниц?

18.06.2019, 22:45

Это - не средство гигиены, а технический инструмент, причём весьма примитивный. "Коллега" просто чушь сказал. Приравнял ножницы к шампуню или мылу! Вот это - средства личной гигиены!

18.06.2019, 22:51