Как уволиться из УИС без пенсии и отработки, если нет возможности оставить ребенка на время ночных смен

Вопрос №15927943 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 17.06.2019, 11:26

Работаю в УИС хочу уволиться по собственному желаю, пенсии ещё нет. Увольняюсь из-за того, что не с кем оставлять шести летнего ребёнка, на время ночных смен. Могу ли я уволиться без отработки, в отпуске в этом году ещё не была.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Законодательством предусмотрена отработка 2 недели при увольнении по собственному желанию, либо если договоритесь с работодателем, срок отработки может быть уменьшен.

Если график отпусков утвержден, то перед уходом в отпуск, вы можете написать заявление на отпуск с последующим увольнением.

17.06.2019, 11:42

По графику отпуск в августе, а уволиться я хочу в июне.

17.06.2019, 11:48

Тогда у работодателя нет обязанности предоставлять вам отпуск вне графика.

17.06.2019, 11:52