Возможен ли автоматический развод супругов без присутствия одного из них, если есть согласие обоих, отсутствуют общие дети и имущество, а брак зарегистрирован в другом городе?
Здравствуйте Анастасия.
Если контакта с супругом не имеете и явка в органы ЗАГСа обоим затруднительна, необходимо обращаться в суд, по месту жительства ответчика. В этом нет ничего страшного, поскольку Вы можите направить в суд заявление о рассмотрении иска в Ваше отсутствие, в этом случае от явки в суд Вы освобождаетесь и дело будет рассмотрено без Вашего участия. Можите обратиться ко мне, для подготовки надлежащим образом всех документов и получения подробной консультации.
Анастасия, что значит автоматически?, нельзя. Можно развестись в ЗАГСе по месту Вашей регистрации и по обоюдным заявлениям. от Вас и от супруга.