В детском саду родителям возлагают ответственность за ремонт и обновление оборудования - время обратиться в соответствующие органы?
В детском саду заставляют вставить дверь и отремонтировать детскую площадку за счёт родителей. Законно ли это и если нет куда написать заявление.
1) не законно
2) можете просто не сдавать, если будут принуждать - жалуйтесь в департамент образования или прокуратуру.
Нет, не законно. Детский сад - бюджетное учреждение и финансируется за счет средств соответствующего бюджета. Требовать от Вас ничего не могут, максимум что могут просить оказать благотворительную помощь и то только в установленном для таких процедур порядке. Просто объясните тем кто, требует, что если будут продолжать обратитесь в прокуратуру.