Незаконная парковка на детской площадке - куда обратиться и как защитить детей?
В нашем дворе автовладельцы не просто заезжают на детскую площадку, они убрали дорожные бордюры, перекапали часть детской площадки, убрали насаждения и готовятся на этой части детской площадки сделать себе автопарковку. Бордюры они хотят переместить впритык к зоне покрытия басскетбольной площадки и другим качелям. Как быть? Ведь детишки могут споткнуться во время игры и упасть, не дай бог удоряться об бордюр во время подения. Законно ли данное создание парковки за счет детской площадки? Куда можно подать жалобу? Т.к. Я думаю, что такое сооружение парковки на детской площадке незаконно.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Благодарю Вас за полезную консультацию!