Вопрос о необходимости педагогического стажа при взятии под опеку сироты
Если я воспитатель дошкольного учреждения, хочу взять под опеку ребенка сироту, но работу оставить, будет ли мне идти педагогический стаж? Ребенку 11 лет. Спасибо.
Нет. Не указана такая деятельность в соответствующем Списке должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)