Учитываются ли годы работы педагогом-организатором при начислении педагогической пенсии?
да, будет включен этот период в педагогический стаж
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 октября 2002 г. N 781
С П И С О К
должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в государственных и муниципальных учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 10 пункта 1 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Наименование должностей Наименование учреждений
1. Директор (начальник, заведующий);
заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;
заведующий учебной частью;
помощник директора по режиму;
старший дежурный по режиму;
дежурный по режиму;
преподаватель;
старший преподаватель; 1.1. Общеобразовательные учреждения:
школы всех наименований;
лицей;
гимназия;
центр образования;
кадетская школа;
суворовское военное училище;
нахимовское военно-морское училище;
кадетский корпус;
морской кадетский корпус
воспитатель;
старший воспитатель;
воспитатель-методист;
организатор внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми;
мастер производственного обучения;
учитель;
учитель-логопед;
логопед;
инструктор слухового кабинета; 1.2. Общеобразовательные школы-интернаты:
школы-интернаты всех наименований;
лицей-интернат;
гимназия-интернат;
школа-интернат с первоначальной летной подготовкой;
кадетская школа-интернат;
интернаты при общеобразовательных школах
учитель-дефектолог;
руководитель физического воспитания;
музыкальный руководитель;
преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности (допризывной подготовки);
руководитель допризывной подготовки молодежи;
военный руководитель;
социальный педагог;
педагог-психолог;
инструктор по труду; 1.3. Образовательные учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей:
школа-интернат, в том числе специальная (коррекционная) для детей с отклонениями в развитии;
детский дом, в том числе санаторный, специальный (коррекционный) для детей с отклонениями в развитии;
детский дом-школа;
детский дом семейного типа