Пользователь 9111.ru
Киров, 17.06.2019, 12:47

Отказ ВККС рассмотреть жалобу на некорректное поведение судьи - причины и последствия

Вопрос №15928448 из г. Киров
опубликован 17.06.2019, 12:47
Почему ВККС отказывается рассматривать мою жалобу? Вот моя жалоба Здравствуйте Уважаемый Суд! Прошу Вас отменить ответ от так как жалоба была не на решение суда, а на некорректное поведение суда. То есть данная жалоба на судью. При необходимости принять меры. 15 апреля 2019 года в Октябрьском районном суде г, было судебное заседание по гражданскому делу по иску к о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, в апреле велся протокол судебного заседания . Председательствующим судьей была судья При ознакомлении с материалами дела и протоколами судебного заседания я сделала замечания на протокол судебного заседания от , данное замечание было судом удовлетворено. . Так в протоколе судебного заседания вопросы суда моему представителю лист протокола № 15, я считаю не совсем корректными так представитель истца на вопрос суда ответила He приступы, а абсансы это кратковременные мигания эписиндром; , суд спросил человек который не владеет медицинским образованием может это оценить как приступ; , представитель ответила; думаю да; , суд спросил это от куда; такой вопрос считаю не совсем корректным. Так представитель истца пояснила из медицинских карточках дочери о заболеваниях, на что в протоколе указано вы не знаете об этих заболеваниях могли бы вы это выразить другими словами; такой вопрос я тоже считаю не корректным поскольку представитель истца на предыдущий вопрос пояснила, что знает об этих заболеваниях из медицинских карточках дочери о заболеваниях. Поскольку ВККС уполномочена рассматривать жалобы на действия суда и принимать по ним решения (решение о дисциплинарной ответственности, решение о приостановлении, возобновлений и прекращений полномочий, решения о приостановлении или прекращении отставки, решение по жалобам и ходатайством. Но в ВККС сказали что в соответствии с п 3 ст. 27 положение о порядке работы квалификационной коллегии судей возвращаю без рассмотрения так как ВККС не является судебной инстанции и в соответствии с действующим законодательством не вправе вмешиваться в деятельность суда и давать оценку действиям судьи при разрешении конкретного дела а так же проверять законность и обоснованность решений. Это что значит сейчас на судью вообще не куда обжаловать судебный департамент отказал, тут тоже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно правильно составлять документы, чтобы их рассматривали.

17.06.2019, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Возможно, была какая-то ошибка в пакете документов или в самих документах. А писать жалобы на судью смысла особо нет.

18.06.2019, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

Так если запросят - предоставите. Никаких проблем тут не вижу.

18.06.2019, 23:09

А вот по тому как я написала заявление ВККС мне правильно ответила?

17.06.2019, 15:56

Да, ВККС вам ответила абсолютно верно.

18.06.2019, 22:18

А почему по содержанию данного заявления мне правильно ответили? Я посылала одно заявление. Уважаемый Суд! Прошу Вас отменить ответ от так как жалоба была не на решение суда, а на некорректное поведение суда. То есть данная жалоба на судью. При необходимости принять меры. 15 апреля 2019 года в Октябрьском районном суде г, было судебное заседание по гражданскому делу по иску

к о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда, в апреле велся протокол судебного заседания

. Председательствующим судьей была судья При ознакомлении с материалами дела и протоколами судебного заседания я сделала замечания на протокол судебного заседания от

, данное замечание было судом удовлетворено. . Так в протоколе судебного заседания вопросы суда моему представителю лист протокола № 15, я считаю не совсем корректными так представитель истца на вопрос суда ответила He приступы, а абсансы это кратковременные мигания эписиндром; , суд спросил человек который не владеет медицинским образованием может это оценить как приступ; , представитель ответила; думаю да; , суд спросил это от куда; такой вопрос считаю не совсем корректным. Так представитель истца пояснила из медицинских карточках дочери о заболеваниях, на что в протоколе указано вы не знаете об этих заболеваниях могли бы вы это выразить другими словами; такой вопрос я тоже считаю не корректным поскольку представитель истца на предыдущий вопрос пояснила, что знает об этих заболеваниях из медицинских карточках дочери о заболеваниях.

Поскольку ВККС уполномочена рассматривать жалобы на действия суда и принимать по ним решения (решение о дисциплинарной ответственности, решение о приостановлении, возобновлений и прекращений полномочий, решения о приостановлении или прекращении отставки, решение по жалобам и ходатайством.

18.06.2019, 22:40

Простите, но тут надо смотреть сами документы. Вы же не будете тут писать целые талмуды:) Но вообще, по существу, это мой ответ не меняет.

18.06.2019, 22:55

А ведь могут запросить дело с документами.

18.06.2019, 23:04