Если после лишения остановил инспектор, водитель ПДД нарушил выписали штраф, ведь прав то нет. имеют ли право?
Если после лишения остановил инспектор, водитель ПДД нарушаил выписали штраф, ведь прав то нет. имеют ли право?
Здравствуйте, Светлана.
Если просто выписали штраф за нарушение ПДД не по п. 2. ст. 12.7. КоАП РФ (если Постановление о лишении права управления вступило в силу) - водителю несказанно повезло - недоработка ИГИБДД, иначе бы:
КоАП РФ
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях