Суд вынес решение о возмещении долга, однако приставы не могут взыскать имущество должника - что делать?
Через суд выиграл возмещение денежной суммы по договору займа. У должника отсутствуют источники дохода (официальные) и нет постоянной регистрации, только виртуальная-купленная временная.
Через суд наложил арест на единственное недвиж. Имущество должника-нежилое помещение.
Так вот, сейчас приставы утверждают мне, что они не могут взыскать с него долг. Описывать и продавать это имущество тоже не желают. Объясняя это тем, что должника найти для переговоров они не могут. На письма он не отвечает. Точнее не получает их, а на арестованной недвижимости замок и они не могут его продать,-мол мало ли там какие ценные вещи хранятся... Правомерны ли действия приставов? И что делать?
Лучший ответ
Добрый день! Для начала направить жалобу на бездействие пристава-исполнителя, ходатайство об исполнительном розыске должника (если таковой не ведется). В дальнейшем требовать вскрытия помещения в установленном порядке и передачи его на реализацию.
Спасибо за объяснение!
Жалобу писал,-отписки. Итог-дело передаю другому приставу и опять динамо. Розыск мол вели-не але. Дело до вскрытия просто не доходит)