Мое помещение было арестовано из-за долгов арендатора - как решить эту ситуацию?
Я сдавала помещение в аренду. Мой арендатель оказался должником. Приставы наложили арест на его имущество, которое находится в моем помещении. В результате я не могу пользоваться своим помещением и сдавать его в аренду кому-нибудь другому. При этом я не являюсь стороной по этому исполнительному производству. Пыталась оспорить действия приставов в суде, но мне отказали в удовлетворении требований, потому что фактически мое помещение не арестовали, но арестованное имущество с него тем не менее не вынесли. Суд решил, что приставы не обязаны это делать. Я в результате пострадала и ничего не могу с этим поделать. Можно ли решить эту проблему? Куда мне пожаловаться? Или действия приставов законны и мне просто ждать, когда мое помещение освободят от арестованного имущества?
если имущество после ареста оставлено должнику на ответственное хранение то он за него и отвечает. предъявите вашему арендатору требование освободить помещение, так как нарушается ваше право собственности. обратитесь к арендатору с претензией если не подействует то в суд