Приобретение участка с жилым домом и недостроенным объектом - отказ в оформлении документов для ввода в эксплуатацию из-за двух жилых домов
Мы приобрели участок с жилым домом 40 м 2 и домом в стадии строительства (коробка первого этажа). НЕ достроенный дом мы достроили, оформление документов для ввода дома в эксплуатацию нам отказали, сказали что нельзя чтобы на участке было два жилых дома.
Здравствуйте. Если есть возможность, то рассмотрите вопросов с разделом участка (формально) на 2, чтоб дома оказались на как бы разных территориях. Тогда этот вопрос отпадет. Если это невозможно, то остается только пытаться назвать второй дом не домом или пробовать объединить в один. Но в последнем случае без суда вряд ли удастся оформиться.