Оптимальное расстояние между домом соседа и нашей пенобетонной баней - требования и рекомендации
Какое расстояние должно быть между домом соседа (строительство не начато, по плану 3 метра от забора) до нашей бани (пенобетон. Баня, комната отдыха, котельная) спасибо.
По расстоянию до забора мне понятно сколько. Не дают разрешение именно по отношению к будущему дому соседа. Взаимосогласие не предполагается, потому что сосед не известен.
Что за бред. При чемздесь какой то будущий дом..))))
Добрый день.
В соответствии с пунктом 5.3.4 СП 30-102-99 "Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного строительства" до границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома - 3 м; от других построек (бани, гаража и др.) - 1 м.
В соответствии с пунктом 7.1 СП 42.13330.2016 допускается блокировка жилых домов, а также хозяйственных построек на смежных приусадебных земельных участках по взаимному согласию домовладельцев с учетом противопожарных требований.