Мурманск, 17.06.2019, 14:24

Сумма сертификата на С-Петербург одному человеку?

Вопрос №15928999 из г. Мурманск
опубликован 17.06.2019, 14:24
Сумма сертификата на С-Петербург одному человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря по какой программе идет обеспечение жильем.

И суммы разные могут быть Поэтому уточнить надо Вам программу. Кроме того, окончательная сумма субсидии, на которую может претендовать участник, будет утверждена только после проведения всех расчетов с учетом индивидуальных параметров. Провести предварительный расчет Вы можете самостоятельно на сайте «Санкт-Петербургского центра доступного жилья».

Закон Санкт-Петербурга №315-45 «О целевой программе Санкт-Петербурга «Молодежи – доступное жилье»;

Постановление Правительства РФ №1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015-2020 годы»;

Закон Санкт-Петербурга №513-101 «О целевой программе Санкт-Петербурга «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге»;

Постановление Правительства Санкт-Петербурга №312 «О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений» и проч.

17.06.2019, 14:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, интересующий Вас вопрос регламентирует Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"

Статья 5. Размер жилищных субсидий, предоставляемых гражданам, имеющим право на их получение, определяется исходя из:

состава семьи гражданина, выезжающей из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей или выехавшей из указанных районов и местностей не ранее 1 января 1992 года;

норматива общей площади жилого помещения в размере тридцати трех квадратных метров общей площади жилого помещения для одиноких граждан, в размере сорока двух квадратных метров общей площади жилого помещения на семью из двух человек, в размере восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи при численности семьи три и более человека. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, при определении используемого для расчета размера жилищной субсидии норматива общей площади жилого помещения учитывается норма дополнительной жилой площади в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации, значение которого определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти и который действует на дату расчета жилищной субсидии;

норматива предоставления жилищных субсидий в зависимости от стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

При расчете размера жилищной субсидии, предоставляемой для приобретения жилых помещений, на территориях отдельных субъектов Российской Федерации применяются установленные Правительством Российской Федерации повышающие коэффициенты к нормативу стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации.

Более подробную информацию по Санкт-Петербургу можно узнать в администрации, для получения информации или консультации необходимо обратиться в жилищный отдел администрации района Санкт-Петербурга по месту принятия на жилищный учет либо в Жилищный комитет – кабинет № 113, вторник с 09.00 до 11.00, четверг с 16.00 до 18.00.

17.06.2019, 14:58

Переселение из районов Крайнего Севера.

17.06.2019, 14:28

Оплата производится за каждый квадратный метр, который полагается семье, из расчета средней ценовой категории по району проживания.

На величину выделенных субсидий также влияют: состав семьи; количество детей; наличие иждивенцев; показатель финансирования, зависящий от отработанных лет на Севере; уже имеющееся жилое помещение в собственности.

Полагающийся метраж жилого помещения напрямую зависит от количества человек в семье. Например, одиноким людям положено 33 м 2, семье из 2 человек – 42 м 2, из 3 и более человек – 18 м 2 на каждого члена семьи.

Согласно Приложения к Приказу Минстроя России от 01.04.2019 N 197/пр на 2 квартал 2019 года

средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей площади жилья для расчета размеров безвозмездных социальных выплат на приобретение жилых помещений гражданами с привлечением средств федерального бюджета составила 43 374 рублей.

С учетом данной суммы и будет определяться размер субсидии в каждом конкретном случае

Приведу Вам пример расчета льготы на жилье для работников Крайнего Севера Семья из 3 человек переезжает с Севера в Санкт-Петербург. Стаж работы 2-х взрослых членов семьи в северном регионе составляет 18 лет. Чтобы определить величину жилищных льгот следует использовать норматив 80% и среднюю стоимость 1 м 2 жилого помещения в г.Санкт - Петербург – 38 тысяч 782 рубля. Так как, семья состоит из 3-х человек, то норма жилой площади для них рассчитывается следующим образом: 18 м 2 * 3 = 54 м 2. А размер жилищных субсидий определяется так: 54 м 2 * 43 374 руб. * 0,8 = 1 млн. 873 тысяч 756 рублей 80 копеек.

Федеральный закон от 25 октября 2002 г. N 125-ФЗ "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей"Приказ Минстроя России от 01.04.2019 N 197/пр "О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на II квартал 2019 года" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.04.2019 N 54349)

17.06.2019, 15:01