Возможна ли компенсация за выданный жилищный сертификат после развода?
Квартира приобретена по жилищному сертификату 5 лет назад на 4 х, родители и дети, возможно ли после развода компенсация суммы за выданный сертификат т.е общая сумма сертификата разделить на 4 х полученная четвертая часть и будет компенсацией. Спасибо.
Здравствуйте!
При разводе всё совместнонажитое имущество делится в равных долях, если иное не установлено соглашением о разделе имущества или брачным контрактом.
При выплате компенсации, как правило, исходят из рыночной стоимости спорного объекта, установленной на момент раздела.