Решение суда о необходимости оплаты транспортного налога за 2015-2016 годы - категория автомобиля и срок давности истекли. Что делать дальше?
Пришло решение суда от 31.05.2019. О необходимости оплаты. Транспортного налога 2015 2016 года. Налог не оплачивал. Машину посчитали по налогу как легковую и не исправили, в документах категория В грузовой бортовой, пикап. За 15 год срок давности прошёл уже пологаю, за 2016 прошел или нет? Что делать дальше? Есть 20 дней. Куда обращаться?
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Можете обжаловать апелляцию это решение.
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!