Возможно ли выселение из квартиры с вступлением в силу новой редакции Жилищного кодекса?
Я полагаю, что Вы заблуждаетесь, думая, что выписать Вас практически невозможна. Такая возможность предусмотрена не только Жилищным, но и, прежде всего, Гражданским кодексом РФ. Так что многое зависит от фактических обстоятельств дела и квалификации Вашего адвоката или адвоката Вашей жены.
Уважаемый Дмитрий! Трудно в настоящее время гадать: как поступит наш законодатель, но в проекте Жилищного кодекса РФ, разрабатываемом в Правительстве России, есть предложение о прекращении права пользования квартирой другим супругом в случае расторжения брака между супругами. Примет ли Государственная Дума такой вариант кодекса - это уже вопрос политики,а не права.