Иваново, 17.06.2019, 14:46

Муж лишен прав из-за вождения в нетрезвом виде, наркология отказывается выдавать справку для возврата прав - правомерно или нет?

Вопрос №15929163 из г. Иваново
опубликован 17.06.2019, 14:46
Мужа лишили прав за вождение в нетрезвом виде на 1,8. По истечению этого срока, хотели вернуть права, но наркология справку не выдает. Сдавал анализы, все в норме, но при этом 2 раза на улице давали штраф за распитие пива. В наркологии говорят чтоб ещё год ходил наблюдаться к ним и после этого они подумают, давать справку или нет. Муж пьет редко, работает на двух работах, т.к. я беременна и скоро в декрет. Правы ли они в том что не дают справку и можно ли ее получить раньше чем через год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, врач прав. Он алкоголик. Вы много выдели людей, которых за год 2 раза привлекли за распитие спиртных напитков в неположенном месте?

17.06.2019, 15:01

Если вы считает, что муж не является зависимым от алкоголя, пусть пишет на имя главного врача диспансера заявление о снятии его с учета, соберут комиссию и по ее результатам вынесут решение снимать его с учета или нет.

17.06.2019, 16:41

Если он закодируется, может ли это как-то поспособствовать получению справки на права или это не имеет значения?

17.06.2019, 16:43

Пусть тесты пройдет, объяснит, что кроме руля нет работы жена беременная, наладит отношения с наркологом и т.д.

17.06.2019, 17:03

На учёт могут поставить в случае 1)добровольного согласия пациента, если он самостоятельно обратился за помощью,2) решения суда о постановке на учёт и 3) после выписки из наркологии где комиссия врачей устанавливает диагноз. ВСЁ. Остальное уловки нарколога.

15.01.2024, 18:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034