Могу ли я родить в 16 лет.
Добрый день!
Закон это не запрещает, конечно можете.
Если есть возможность, лучше это делать в браке.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.06.2019)
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
2. В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.
Можете. Вас не вправе заставить сделать аборт.
Тут уже все зависит только от физиологических и медицинских показателей.
Здравствуйте, кто же Вам запретит, если такое произойдет? Рожайте, ребенка у вас также никто не заберет.