Как защититься от двойного удержания зарплаты при исполнительных производствах
Выплачивают кредитные задолженности по исполнительным производства через бухгалтерию на работе, автоматически удерживают 50% зп. Недавно банк наложил арест на зарплатную карту по судебному приказу и снимает с карты ещё 50% оставшейся зп. Приставы к судебному приказу отношения не имеют, арест не накладывали. Что делать?
Обращайтесь для решения данной проблемы непосредственно в банк, так как взыскатель передал судебный приказ напрямую в кредитную организацию. Берите с собой документы, подтверждающие списание вашей зарплаты.
Напишите приставам заявление, что у вас с зарпаты и так удержания по исполнительным производствам и вам уменьшат удержания.