Красноярск, 17.06.2019, 18:46

Как исправить испорченную кредитную историю после непогашенного микрозайма и получить кредит на покупку автомобиля

Вопрос №15930488 из г. Красноярск
опубликован 17.06.2019, 18:46
Взял микрозайм в 2012 году Домашние деньги по глупости 15000 и не платил теперь запрашиваю кредитную историю и там долг 28600 кредитная история испорчина, а организация обонкротилась в 2018 году и как мне быть хочю взять кредит на покупку авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерий.

Вопрос улучшения кредитной истории необходимо решать через финансовые организации, многие из которых предлагают такую услугу как "улучшение кредитной истории". Это вопрос находится несколько не в юридической плоскости.

17.06.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По тому займу уже прошёл срок исковой давности, поэтому он уже не имеет значения. Это - проблема той МФО, которая выдавала займ. Когда будете брать новый займ - надо будет указать, что тот долг уже "сгорел" и должен быть изъят из базы. Или обращайтесь в компании по исправлению кредитной истории.

17.06.2019, 19:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если срок задолжности сгорел, как убрать его с базы.

17.06.2019, 19:14

Долг должен был перейти от обанкротившейся МФО к другой. В бюро кредитной истории можно узнать, кто сейчас обладатель долга. Вот к ним и обращаться. А убирать либо подачей заявления к ним, либо через суд.

17.06.2019, 19:37