Плачу по исполнительному листу с зарплаты ежемесячно. Наложили ограничения на выезд за границу. Командировка служебная.

Лучший ответ

Временные ограничения на выезд за границу накладываются судебным приставом, и служебная командировка основанием для отмены таких ограничений не является. Думаю, Вам лучше будет сходить на личный приём к Вашему судебному приставу: если Вы по частям гасите Ваш долг, обычно приставы не придирчивы и временные ограничения могут отменить, потому как снова их ввести впоследствии для них особого труда не составит.

Служебная командировка не является основанием снятия запрета на выезд за границу.

В чем вопрос?

Основания для невыпуска за границу установлены ч.1 ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

По общему правилу Вас не выпустят за границу при наличии задолженности свыше 30 тысяч рублей.