Благоустройство придомовой территории - Какие изменения ожидают жильцов и кто будет платить за новую автопарковку?
Хотелось бы узнать, что нам предстоит. Сейчас идёт благоустройство придомовой территории по проекту "Решаем вместе". Строится автопарковка во дворе. Говорят, что далее все жильцы дома будут платить за неё - это будет внесено в квартплату или как-то так. Управляющей компанией. А, например, у нас автомобиля нет и не будет, нам парковка не нужна. И что тогда?
Лучший ответ
Для начала автопарковку необходимо включить в состав общего имущества дома и установить размер плоаты за её содержание. Всё это делается не управляющей команией единолично, а посредством решения общего собрания собственников. Таким решением моргут быть установлены особые условия для собственников, которые автьовладельцами не являются: например, Вы можете быть освобождены от такой платы.
Спасибо, всё по существу!